(Русский) Советы по строительству загородного дома

0

Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

    Наверно каждый мечтает поменять пыль, шум и суету большого города на уютный, со всех сторон окружённый зеленью, где уютные качели садовые и беседки частный дом, где-нибудь в уютном местечке.

В последнее время, строительство за пределами крупных городов, приобрело значительные масштабы. Это и строительство посёлков с типовыми коттеджами, и сооружение домов по индивидуальным проектам.

В наше время мечта горожан о собственном особняке стала вполне осуществимой. Но следует очень обдуманно подходить к вопросу загородного строительства. Очень серьёзно следует отнестись как к выбору подрядчика, так и к окружающему ландшафту и будущим коммуникациям. Выбрав строительную компанию, ознакомьтесь с её портфолио и наведите справки о наличии в этой компании опыта такого строительства. В список подготовительных работ необходимо включить и поиск компании по вывозу мусора, которого во время строительства всегда собирается большое количество и убирать его надо своевременно и регулярно. Одной из самых надежных компаний, работающих в этой сфере уже долгое время, является Экопанорама. Отличная репутация и четкое выполнение взятых обязательств, обеспечат вам порядок и чистоту на участке.

Любая стройка начинается с проекта. На этой стадии следует продумать как будет выглядеть загородный дом, какой будет его конструкция, как он будет сочетаться с окружающим ландшафтом, удобно ли будет подвести к нему коммуникации и подъезд. Подрядчик может предложить вам проект стандартного образца или делать его эксклюзивным. Во втором случае нужно будет посоветоваться с архитектором и инженером-строителем. Затем следует оформить все необходимые документы и согласовать их в нужных инстанциях. На этом этапе вам очень поможет поддержка специалистов выбранного вами подрядчика. Особо ценной эта поддержка будет, если свой дом вы планируете построить вблизи водоёма или какой-либо другой природоохраняемой зоны.

Наибольшей популярностью среди материалов для строительства загородного дома пользуются дерево и кирпич. Более надёжными и долговечными считаются дома из кирпича, которые, по сравнению с домами из дерева, менее возгораемы. Кирпич позволяет построить дом любой, даже самой замысловатой формы и хорошо вписать его в рельеф. Недостатком являются трудоёмкость работ, большой расход раствора для кладки и довольно высокая себестоимость.

Дерево является самым экологичным материалом, создающим удивительную атмосферу тепла и уюта и, кроме этого, оказывает целебное воздействие на человека. Дома из дерева возводятся быстро и легко. При строительстве деревянных домов не применяются растворы из цемента, или какие – то другие смеси. Недостатком деревянных домов являются повышенная возгораемость и, сравнительно меньший срок эксплуатации.

Оставить ответ

Copyright © 2016 argprint.com.ua - Блог для жінок *** З питань розміщення реклами -